Минск +11°C
12 марта 2019, 10:39

Ирина Кривко откроет индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону в Эстерсунде

Ирина Кривко. Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После небольшого перерыва в шведском Эстерсунде сегодня продолжится чемпионат мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой на старт женской индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выйдет нынешний лидер белорусской сборной Ирина Кривко. Кроме нее сегодня выступят еще 3 представительницы Беларуси: Динара Алимбекова (6-й стартовый номер), Ирина Кручинкина (43), Елена Кручинкина (77). Всего в стартовый протокол включены 95 биатлонисток. Гонка начнется в 17.30 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

В первые 4 дня мирового первенства белорусские стреляющие лыжники выступили неудачно. В смешанной эстафете Анна Сола, Елена Кручинкина, Антон Смольский и Сергей Бочарников заняли 13-е место, отстав от победителей норвежцев почти на 4 минуты. В женском спринте на 7,5 км лучшей из белорусских биатлонисток была Динара Алимбекова, у которой 13-е итоговое место, в гонке преследования на 10 км она опустилась на 35-е место, а Ирина Кривко финишировала 33-й. У мужчин в спринте на 10 км лучшим из белорусов оказался Владимир Чепелин - 40-е место, в пасьюте на 12,5 км он занял 41-ю итоговую позицию.

Командный медальный зачет возглавляет сборная Норвегии, у которой 5 наград (2 серебра, 3 бронзы), команда Германии имеет 4 медали (1, 1, 2). По одной золотой медали у сборных Украины и Словакии, у россиян одно серебро, у французов две бронзы, итальянцы завоевали одну бронзовую медаль.