19 июня 2024, 19:33

Белоруски завоевали семь медалей Игр БРИКС в женской борьбе

Фото Минспорта
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительницы женской борьбы завершили выступления на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступили 10 представительниц Беларуси, из которых попасть в число призеров не удалось только Виктории Волк (до 53 кг), Яне Третьяк (до 62 кг) и Анне Маслаковой (до 72 кг). Всего в активе нашей женской команды 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Чемпионками Игр БРИКС стали Алеся Гетманова (до 57 кг) и Анастасия Зименкова (до 76 кг).

Занявшие вторые места в своих категориях белоруски в решающих поединках уступили спортсменкам из России. Арина Мартынова (до 55 кг) проиграла Александре Скиренко, Надежда Буланая (до 59 кг) не справилась со Светланой Липатовой, а Татьяна Павлова (до 65 кг) потерпела поражение от Валерии Дондуповой.

На третью ступень пьедестала поднялись белоруски Ксения Станкевич (до 50 кг) и Анна Садченко (до 68 кг). Накануне шесть бронзовых наград нашей команде принесли борцы вольного стиля. Завтра медали Игр БРИКС разыграют "греко-римляне", в финалы турнира вышли наши Станислав Шафаренко (до 82 кг), Игорь Ярошевич (до 87 кг), Владислав Пустошилов (до 97 кг) и Дмитрий Зарубский (до 130 кг).-0-