Флаг Воскресенье, 25 августа 2024
Минск Малооблачно +23°C
25 августа 2024, 19:43

Белоруски Плисова и Коваленко выиграли бронзу юниорского ЧМ по академической гребле

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали первую медаль чемпионата мира по академической гребле в Канаде среди спортсменов не старше 19 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проходят на гребном канале в Сент-Катарине, участниками юниорского первенства мира стали шестеро белорусских спортсменов в четырех видах программы. Первую награду нашей делегации принесли Диана Плисова и Кира Коваленко (двойка распашная). Выступления в Канаде белоруски начали 22 августа: в предварительном заезде девушки заняли четвертое место и не попали напрямую в финал. На следующий день Диана и Кира выступили в утешительной гонке, где стали вторыми, забрав последнюю путевку в решающий заезд. Сегодня в финале Плисова и Коваленко показали результат 7 мин 51,82 сек. и завоевали бронзу, пропустив вперед пары из Румынии и Греции.

В программе воскресенья - еще два медальных заезда с белорусским участием. В финале мужских двоек парных за призы поборются Никита Шершнев и Павел Урбан, а в финале одиночек выступит Максим Грибовский. В главный заезд из наших спортсменов не сумела пробиться только Татьяна Протасевич в женской одиночке: белоруска приняла участие в финале В, где финишировала второй, заняв тем самым итоговую, восьмую позицию.-0-