Флаг Среда, 4 сентября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +19°C
04 сентября 2024, 18:45

Белоруски Кудин и Радькова поспорят за бронзовые медали юниорского ЧМ по борьбе

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки начали выступления на чемпионате мира по спортивной борьбе среди атлетов не старше 20 лет, который проходит в испанской Понтеведре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований по женской борьбе на ковер выходили четыре представительницы нашей команды. В категории до 59 кг Владислава Кудин одержала победы над Ангелиной Первухиной из Казахстана и Севим Акбас из Турции, но в полуфинале не справилась с американкой Алексис Джениак. В весе до 68 кг Виктория Радькова прошла Бейбит Сейдуалы из Казахстана и японку Сею Мочинагу, однако за шаг до финала уступила россиянке Алине Шевченко.

Поединки за бронзу состоятся завтра вечером, соперницы наших девушек определятся в утренних утешительных турнирах. Также сегодня белоруска Александра Булова (до 55 кг) стартовала на ЮЧМ с победы над Милицей Секулович из Сербии, но в четвертьфинале проиграла турчанке Тубе Демир. Еще одна наша спортсменка Светлана Котенко (до 50 кг) завершила участие уже в первом раунде после поражения от Йорленис Санчес из Панамы.

Завтра на юниорском первенстве мира по борьбе в Испании выступят пятеро белорусок: Валерия Микитич (до 53 кг), Марта Гетманова (до 55 кг), Маргарита Ковш (до 62 кг), Александра Жук (до 65 кг) и Кристина Куркина (до 72 кг). Планетарный форум продлится по 8 сентября. Предыдущим крупным стартом с участием наших борцов в августе был чемпионат мира среди атлетов до 17 лет в Иордании, откуда белорусы увезли четыре медали (1-1-2).-0-