Флаг Четверг, 22 августа 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
22 августа 2024, 19:28

Белоруски Костенич и Брагинец стали бронзовыми призерами юношеского ЧМ по борьбе

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали две бронзовые медали первенства планеты по борьбе среди спортсменов не старше 17 лет, которое принимает столица Иордании Амман, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе соревнований по женской борьбе до схваток за бронзовые награды добрались три наши девушки - из них подняться на пьедестал в итоге удалось двум. В категории до 49 кг Ксения Костенич победила Дуню Зитуни из Алжира (5:0), а в весе до 57 кг Полина Брагинец была сильнее венгерки Барбары Багер (7:3). Неудача в этот день постигла только Александру Комонову, которая в поединке за третье место в категории до 65 кг проиграла Улдане Тлеухан из Казахстана.

Далее в вечерней программе четверга - финал турнира в весе до 73 кг, где выступит наша Анна Пирская. Ранее стартовали соревнования в оставшихся пяти категориях у девушек, участие в предварительных поединках сегодня приняли четыре белоруски. В квалификации в весе до 53 кг Мария Хрущева одолела Фатиму Байрамову из Азербайджана, но стадию одной восьмой финала преодолеть не смогла.

Еще три наши спортсменки - Эльвира Багирова (до 46 кг), Варвара Алисеенко (до 61 кг) и Ульяна Лапаник (до 69 кг) - потерпели поражения уже в первом раунде. Однако Багирова и Лапаник сохраняют шанс побороться за бронзу, поскольку их обидчицы вышли в финалы в своих категориях. Утешительные турниры с участием белорусок пройдут завтра.-0-