Минск-Уручье Переменная облачность +23°C
05 сентября 2024, 12:28

Белоруска Зудилова вышла в финал Паралимпиады на стометровке брассом

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены продолжают выступления в бассейне на XVII Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В утренней программе четверга участие в предварительных заплывах приняли трое представителей нашей команды. На дистанции 100 метров брассом у девушек в классе S13 финалисткой стала Анастасия Зудилова: в своем отборочном старте белоруска заняла третье место, а в общей таблице ее время (1 мин. 22,15 сек.) оказалось седьмым. Финал на стометровке брассом состоится сегодня ориентировочно в 20.30 по минскому времени.

В этой же дисциплине среди мужчин выступил наш Евгений Коваленок. По итогам предварительных заплывов результат белоруса (1 мин. 09,86 сек.) оказался девятым среди 16 участников, до проходной восьмой строчки не хватило полутора секунд. Кроме того, на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе S9 был представлен Егор Щелканов. Чемпион Паралимпиады на стометровке на спине в этот раз замкнул топ-15.

На данный момент в активе делегации нейтральных атлетов из Беларуси шесть золотых наград Паралимпийских игр 2024 года. Соревнования в столице Франции завершатся 8 сентября.-0-