Минск Ясно +16°C
05 июля 2024, 19:55

Белоруска Гордей стала серебряным призером юниорского ЧЕ по борьбе

Фото из социальных сетей
5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Ольга Гордей стала призером чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов не старше 20 лет, который принимает сербский Нови-Сад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска отметилась на подиуме в весовой категории до 57 кг. Накануне в первом круге Гордей победила сербку Яну Петрович (12:1), в четвертьфинале справилась с Ларой Горч из Словакии (5:1), а в полуфинальном поединке одолела венгерку Герду Терек (5:2). Сегодня в решающей схватке Ольге противостояла украинка Алина Филипович, финал закончился победой соперницы. У Гордей - серебро.

Также в пятницу на чемпионате Европы-U20 состоялись предварительные поединки в вольной борьбе, по итогам которых до медальных схваток добрались двое белорусских атлетов. Завтра за бронзовую награду в весе до 57 кг сразится Герберт Акопян, а в категории до 79 кг также третье место оспорит Дмитрий Лукашук.-0-