Минск Сплошная облачность +26°C
14 июня 2024, 17:23

Белоруска Фурман завоевала золото Игр БРИКС в академической гребле

Елена Фурман. Фото Минспорта
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Елена Фурман стала победительницей Игр БРИКС в академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу пятницы у гребцов венчал решающий заезд у женских одиночек легкого веса. Убедительную победу в финале одержала наша Елена Фурман, которая оторвалась от преследовательниц более чем на 10 секунд. Второе и третье места заняли россиянки Анастасия Лебедева и Наталья Гужинова. Ранее в нынешнем году Елена Фурман завоевала золото на чемпионате Европы в Венгрии.

Всего 14 июня белорусские гребцы выиграли пять медалей - две золотые и три бронзовые. Чемпионом Игр БРИКС в мужской одиночке легкого веса стал Никита Корнеев, а в женской одиночке третьей финишировала Виктория Васильева. В финале двоек распашных у женщин третий результат показали Вероника Анацко и Полина Золотарева, а в этой же дисциплине у мужчин бронзу взяли Сергей Володько и Дмитрий Фурман.-0-