Минск +6°C
12 августа 2017, 22:27

Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 м с барьерами на ЧМ в Лондоне

Алина Талай. Фото БФЛА

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале белоруска пробежала с результатом 12,81 сек., что является лучшим достижением Алины Талай в текущем сезоне. Чемпионкой мира стала Салли Пирсон из Австралии - 12,59 сек. Второе место заняла Доун Харпер Нельсон из США - 12,63 сек. Бронзовую награду завоевала Памела Дуткевич из Германии - 12,72 сек.

На предыдущем чемпионате мира в Пекине в 2015 году Алина Талай стала бронзовым призером в беге на 100 м с барьерами с результатом 12,66 сек.

В заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике 13 августа из белорусских спортсменов на старт выйдут лишь представители спортивной ходьбы на 20 км Дмитрий Дюбин, Александр Ляхович и Анастасия Яцевич.-0-