Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Ясно +21°C
28 апреля 2023, 23:16

Белоруска Александра Саснович не вышла в 3-й круг турнира WTA в Мадриде

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович завершила выступление на турнире категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $7,6 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде белоруска, занимающая 47-е место в мировом рейтинге, уступила в трехсетовом поединке чешкой теннисистке Марии Боузковой, у которой 31-я позиция, - 4:6, 7:6 (7:4), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 45 минут. В 1/64 финала Александра Саснович победила украинскую теннисистку Элину Свитолину (1088) - 6:4, 7:5.

Ранее экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (16) также в 1/32 финала проиграла американке Алисии Паркс (54) - 2:6, 6:7 (5:7).

Сегодня в третьем круге соревнований белоруска Арина Соболенко (2) встретится с колумбийкой Камилой Осорио (115). В 1/32 финала лучшая белорусская теннисистка победила румынку Сорану Кырстю (44) - 6:4, 6:3. В 2021 году Арина Соболенко выиграла этот турнир.