Минск Малооблачно +20°C
09 августа 2024, 11:00

Белорус Зайцев победил в велоспринте на чемпионате России

Фото Pixabay
9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские велосипедисты завоевали две медали на старте чемпионата России по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный старт российского сезона проходит на велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге. По итогам мужских спринтерских гонок на пьедестале почета оказались двое белорусов - Артем Зайцев одержал победу, а Александр Глова завоевал бронзу. У женщин в этой же дисциплине Варвара Босякова остановилась в одной восьмой финала. Кроме того, в квалификации спринта Зайцев установил новый рекорд Беларуси в гите на 200 м - 9,619 сек.

Ранее в командной гонке преследования у мужчин сборная Беларуси в составе Романа Романова, Дениса Мазура, Евгения Королька и Романа Тишкова заняла 5-е место. Сегодня на чемпионате России по велоспорту на треке будут определены призеры в омниуме и кейрине, а в финальную часть омниума из квалификации прошли Романов, Королек и Степан Безгерц. Всего нашу команду в Санкт-Петербурге представляют 12 спортсменов.-0-