Минск Малооблачно +18°C
26 июня 2024, 20:33

Белорус Валевский победил на юношеском чемпионате Европы по борьбе

Кирилл Валевский. Фото Министрества спорта и туризма
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борец греко-римского стиля Кирилл Валевский принес белорусской команде по борьбе первую медаль юношеского первенства Европы, которое проходит в сербском Нови-Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Валевский праздновал успех в весовой категории до 71 кг среди спортсменов не старше 17 лет. Накануне в одной восьмой финала белорус победил россиянина Владислава Бырлю, в следующем круге прошел немца Филиппа Траппа, в полуфинале был сильнее Артура Амояна из Армении, а сегодня в поединке за золото одолел азербайджанца Юсифа Ахмадли. В прошлом году Кирилл также одержал победу на первенстве Европы и взял бронзу юношеского чемпионата мира.

На награду в греко-римской борьбе также претендовал наш Даниил Маслаков (в/к до 110 кг), но потерпел неудачу в бою за третье место. Кроме того, сегодня на континентальном форуме в Сербии стартовали соревнования в женской борьбе, по итогам предварительных схваток в поединки за третье место отобрались две белоруски. Завтра Алина Мажаровская (до 43 кг) поспорит за медаль с хорваткой Ларой Блажекович, а Анна Пирская (до 73 кг) встретится с турчанкой Зейнеп Суку.-0-