Флаг Воскресенье, 30 июня 2024
Минск Ясно +24°C
30 июня 2024, 21:16

Белорус Ходунов стал бронзовым призером юношеского ЧЕ по борьбе в Сербии

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские атлеты завоевали пять наград чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов не старше 17 лет, которое принял сербский Нови-Сад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира определились победители и призеры в пяти категориях в вольной борьбе. В весе до 92 кг призером соревнований стал наш Алексей Ходунов. Накануне белорус одержал победы над Эфе Атаком из Германии и Нареком Икиликяном из Армении, но в полуфинале уступил греку Николаосу Караваносу. Сегодня в поединке за третье место Ходунов со счетом 9:4 одолел азербайджанца Фархада Сулейманлы. Также шанс на медаль имел Глеб Петров (до 51 кг), но в схватке за бронзу белорус проиграл грузину Мате Цинадзе.

Таким образом, на континентальном форуме наши юноши и девушки взяли пять наград (1-0-4). Чемпионом Европы-U17 в греко-римской борьбе стал Кирилл Валевский (до 71 кг), на третью ступень пьедестала в вольной борьбе ранее поднялись Ярослав Кохан (до 110 кг), Анна Пирская (до 73 кг) и Мария Хрущева (до 53 кг). На ближайшей неделе в Нови-Саде пройдет юниорский чемпионат Европы с участием белорусов, на котором выступят борцы не старше 20 лет.-0-