Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
26 июля 2023, 12:12

Белорус Егор Герасимов проиграл в 1/8 финала теннисного турнира в Астане

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (897-й номер мирового рейтинга) не смог пробиться в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии Challenger Tour в Астане с призовым фондом $40 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче второго раунда белорус за два часа уступил в двух партиях российскому теннисисту Евгению Филиппову (649) - 5:7, 5:7. В четвертьфинале соперником россиянина будет победитель встречи между представителем Казахстана Дмитрием Попко (375) и узбеком Хумаюном Султановым (550). В 1/16 финала Егор Герасимов обыграл шведского теннисиста Лео Борга (391) - 7:5, 6:4.

Еще один белорус - Александр Згировский (657) - в первом раунде одолел грузина Сабу Пурцеладзе (436) - 3:6, 7:5, 7:5, а завтра в 1/8 финала его соперником будет австриец Нейл Оберляйтнер (543).

В первом раунде парного разряда Згировский и еще один белорусский теннисист Александр Леоненко встретятся с зимбавийско-новозеландским тандемом Бенджамин Лок / Рубин Стэтхэм.