Флаг Четверг, 27 июня 2024
Минск Ясно +24°C
22 июня 2024, 23:57

Бельгийцы победили румын на финише второго тура Евро-2024

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Бельгии одержала первую викторию в матчах чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче второго тура предварительного этапа бельгийские футболисты выиграли в Кельне у румынской команды с результатом 2:0. Бельгийцы с первых секунд начали штурмовать ворота соперников и уже на 2-й минуте Юри Тилеманс открыл счет. После этого румыны также провели несколько опасных атак, но отыграться не сумели. Во второй половине встречи сработал бельгийский атакующий тандем - Кевин Де Брейне выдал классный пас на Ромелу Лукаку, который забил второй гол. Однако он бы отменен после видеопросмотра, причем для Лукаку это уже третий подобный эпизод на этом турнире. И все же бельгийцы добились своего - на 80-й минуте Де Брейне четко реализовал выход к румынским воротам - 2:0. В другом поединке квартета Е сборная Украины одержала волевую победу над словаками - 2:1. В первом туре румыны обыграли украинцев (3:0), словаки были сильнее бельгийцев (1:0). Положение команд после двух туров: Румыния - 3 очка, Бельгия - 3, Словакия - 3, Украина - 3.

Сегодня стартуют встречи заключительного тура предварительной стадии. Первыми завершат турнир команды группы А. Хозяева Евро-2024 футболисты Германии, уже обеспечившие себе выход в плей-офф, сыграют с командой Швейцарии, а венгры встретятся с шотландцами. Турнирное положение перед этими матчами таково: Германия - 6, Швейцария - 4, Шотландия - 1, Венгрия - 0.

Положение дел в остальных квартетах:

В - Испания - 6, Италия - 3, Хорватия - 1, Албания - 1.

С - Англия - 4, Дания - 2, Словения - 2, Сербия - 1.

D - Нидерланды - 4, Франция - 4, Австрия - 3, Польша - 0.

F - Португалия - 6, Турция - 3, Грузия - 1, Чехия - 1.

Групповой этап финиширует 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут первые-вторые места в каждой группе, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места.-0-