Минск Малооблачно +20°C
01 июня 2024, 16:13

Баскетболисты "Зенита" завоевали бронзу Единой лиги ВТБ

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты питерского "Зенита" стали обладателями бронзовых наград Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Краснодаре в четвертом поединке бронзовой серии до трех побед "Зенит" выиграл с результатом 88:77 и победил с общим счетом 3:1.

В двух стартовых матчах в Санкт-Петербурге зенитовцы были сильнее - 79:77 и 99:96, а потом в Краснодаре южане сумели выиграть один матч - 90:87. Для баскетболистов "Зенита" это пятая бронза "банковского" турнира, а в 2022 году они были чемпионами.

В золотой серии баскетболистам московского ЦСКА осталось выиграть один матч, чтобы после трехлетнего перерыва вернуть себе чемпионский титул. В противостоянии с действующим чемпионом УНИКСом армейцы сначала дважды победили в Казани - 96:95 и 94:83, а потом взяли верх и в Москве - 80:72. Завтра соперники также встретятся на площадке арены "Мегаспорт" в российской столице. Золотая серия проходит до четырех викторий одной из команд.

ЦСКА десять раз становился победителем Единой лиги ВТБ, по одному чемпионскому титулу завоевали баскетболисты "Химок", "Зенита" и УНИКСа.-0-