Минск Малооблачно +26°C
10 декабря 2017, 19:35

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали четвертую победу в Единой лиге ВТБ

Во время матча. Фото БК "Цмоки-Минск"

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Цмокi" победили баскетболистов таллинского "Калева" со счетом 87:84 в домашнем поединке Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении почти всей встречи на площадке минского "Фалькон Клуба" чемпионы Беларуси владели инициативой и только в заключительной четверти позволили гостям ненадолго выйти вперед. Однако в концовке нервы оказались крепче у минчан, в итоге они выиграли с результатом 87:84 (19:18, 25:19, 20:22, 23:25). Самым результативным в составе победителей стал Александр Кудрявецв, набравший 23 очка.

Это четвертая виктория подопечных Александра Крутикова в девяти матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, и сейчас они занимают 6-е место среди 13 участников турнира. Лидирует действующий победитель московский ЦСКА, который одержал свою девятую победу в девяти играх, одолев в Казани местный УНИКС со счетом 88:75. По семь выигрышей у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" и питерского "Зенита", которые провели по восемь встреч.

Свой следующий матч банковского турнира минские "драконы" проведут 7 января 2018 года на паркете "Минск-Арены" против "Зенита".

Перед этим "Цмокi" 20 декабря также у себя дома сыграют с датским клубом "Баккен Беарз" в стартовом поединке второго группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа.-0-