Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +26°C
05 февраля 2017, 19:56

Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" обыграли УНИКС, прервав серию поражений в Единой лиге ВТБ

Во время матча. Фото БК "Цмокi-Мiнск"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" прервали серию из семи поражений подряд в матчах Единой лиги ВТБ, победив в овертайме казанский УНИКС - 87:85, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воскресным вечером на паркете "Минск-Арены" чемпионы Беларуси дали настоящий бой одному из фаворитов турнира. На протяжении всей игры подопечные Игоря Грищука действовали очень активно, заставив соперников выкладываться по полной программе. Поначалу гости диктовали свои условия, и их преимущество порой достигало 10-11 очков. Однако к концу первой четверти "драконы" сократили разрыв, а в начале второй десятиминутки вырвались вперед - 20:19.

В дальнейшем команды попеременно лидировали с разницей в 3-5 баллов, но на старте заключительной четверти казанцы сумели оторваться на 10 очков. Однако хозяева не остановились и догнали оппонентов - 77:77, переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке нервы оказались крепче у минчан, в составе которых решающие очки набрали американские легионеры Джастин Грей и Антонио Грейвз. В итоге минские "Цмокі" выиграли с результатом 87:85 (13:16, 21:22, 23:24, 20:15, 10:8).

В составе победителей самым результативным второй раз подряд стал недавний новобранец Антонио Грейвз, в активе которого 19 очков. Центровой сборной Беларуси Артем Параховский, выступающий в составе казанской команды, набрал 12 баллов. За всю историю противостояния с УНИКСом белорусский клуб победил лишь второй раз, проиграв в семи поединках.

В 15 проведенных матчах "Цмокі-Мiнск" одержали 4 победы и занимают сейчас 12-е место среди 13 участников "банковского" турнира. Свой следующий поединок "драконы" проведут 19 февраля на своей арене против "Астаны". Казахстанский клуб находится на 8-й позиции – у него 6 викторий в 15 играх.

Впереди московский ЦСКА - 14 побед в 15 встречах. По 12 раз выигрывали краснодарский "Локомотив-Кубань" (14 матчей) и питерский "Зенит" (15).

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ финиширует в конце апреля, после чего в плей-офф борьбу продолжат 8 лучших команд.-0-