Флаг Суббота, 20 июля 2024
Минск Малооблачно +23°C
20 июля 2024, 12:16

Байдарочница Мисюченко стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Мария Мисюченко выиграла два золота в четвертый соревновательный день первенства планеты среди юниоров, которое принимает болгарский Пловдив, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу участники турнира в возрасте до 18 лет разыграли семь комплектов наград, белорусские гребцы были представлены в четырех финалах. На дистанции 500 метров у женских байдарок-двоек победу с результатом 1 мин. 48,06 сек. одержали наши Мария Мисюченко и Дарья Ключинская, на полсекунды белоруски опередили дуэт из Германии, тройку замкнули польские гребчихи. Менее чем через час Мисюченко вышла на старт решающего заезда в одиночном спринте на 200 метров, где также завоевала золото, показав время 42,02 сек. Компанию Марии на подиуме составили девушки из Венгрии и Польши.

В финале женских каноэ-четверок на 500 метров наши София Черняковская, Анна Маржина, Кира Домнич и Полина Соболь заняли шестое место, на аналогичной дистанции в миксте Маржина вместе с Максимом Муравским также финишировали шестыми. Таким образом, за день до окончания юниорского планетарного форума на счету белорусских гребцов четыре медали. Накануне чемпионкой мира-U18 стала Мария Попичич (каноэ-одиночка, 1000 м), а Игорь Якшин и Илья Филимонов взяли бронзу в байдарке-двойке на 1000 м.-0-