Минск Ясно +21°C
21 июня 2024, 12:53

Байдарочница Литвинчук выиграла второе золото Игр БРИКС

Марина Литвинчук. Фото из архива
21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Марина Литвинчук стала двукратной чемпионкой Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую часть соревновательной программы пятницы закрывал женский финал байдарок-одиночек на 200 м. С самого старта в отрыв ушли наша Марина Литвинчук и Юлия Бабашинская из России, большую часть дистанции россиянка была на полкорпуса впереди, но белоруска настигла соперницу и на финише обошла ее на 0,17 сек. Тройку призеров замкнула еще одна наша гребчиха Алина Свита, Ольга Худенко показала четвертый результат.

Для Литвинчук данная награда стала уже третьей на Играх БРИКС (2-1-0). В 15.00 на гребном канале в Казани стартует вторая часть финалов пятницы, зрители увидят шесть медальных заездов.-0-