Минск Малооблачно +23°C
25 августа 2024, 16:13

Байдарочница Литвинчук стала серебряным призером ЧМ на дистанции 5 км

Марина Литвинчук. Фото из архива
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Марина Литвинчук завоевала третью медаль проходящего в Узбекистане чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В завершение соревновательной программы планетарного форума организаторы традиционно вынесли финалы на самой длинной дистанции в пять километров. Первыми на старт вышли каноисты. В женском медальном заезде наша Елена Ноздрева, ранее победившая на тысяче метров, заняла седьмое место среди 13 участниц. В мужском финале белорус Иван Потапенко не попал в десятку сильнейших.

Далее медали на дистанции 5000 м разыграли байдарочницы. Участие в заезде приняли 14 спортсменок, второй результат показала наша Марина Литвинчук, уступив только венгерке Эмеше Кохалми. Эта награда стала для белоруски третьей на турнире в Самарканде: ранее Литвинчук завоевала личное серебро на тысяче метров и вместе с Ольгой Худенко выиграла бронзу на 200-метровке.-0-