ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2019, 07:37

Бага: встреча с "Арсеналом" в Лиге Европы стала для БАТЭ хорошей школой

Алексей Бага. Фото ФК БАТЭ
Алексей Бага. Фото ФК БАТЭ

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча с "Арсеналом" в 1/16 финала Лиги Европы стала для БАТЭ хорошей школой, даже университетом. Об этом сказал главный тренер борисовчан Алексей Бага после ответного матча в Лондоне (0:3), сообщили БЕЛТА в пресс-службе БАТЭ.

Футболисты БАТЭ уступили "Арсеналу" и не вышли в 1/8 финала Лиги ЕвропыФутболисты БАТЭ уступили "Арсеналу" и не вышли в 1/8 финала Лиги Европы
На поле лондонского "Эмирейтс Стэдиум" борисовчане проиграли со счетом 0:3. Неделю назад на "Борисов-Арене" БАТЭ выиграл со счетом 1:0, благодаря голу Станислава Драгуна.
По мнению белорусского наставника, футболисты "Арсенала" в домашнем поединке показали очень достойную игру и по праву вышли в следующий раунд Лиги Европы. Говоря о первом голе, тренер отметил, что "срезка" Захара Волкова в свои ворота в начале игры - это нелепая случайность, которые нередки в футболе, несчастный случай. После этого эпизода гости имели несколько отличных шансов сравнять результат, но не использовали их. В конце первой половины хозяева забили второй мяч и поставили БАТЭ в очень трудное положение. В перерыве Алексей Бага сказал игрокам, что нужно продолжать играть, не сдаваться, не раскисать и искать шанс, чтобы забить ответный мяч. Хотя этого сделать не удалось, тренер подчеркнул, что его подопечные покидают "Эмирейтс Стэдиум" с высоко поднятой головой - команда сыграла неплохо, получила отличную закалку и берет с собой полученные знания и опыт встречи с высококлассным соперником.

Борисовская дружина осталась в Англии еще на 5 дней, где продолжит подготовку к старту белорусского сезона. А он не за горами - уже 2 марта чемпионам Беларуси предстоит выйти на поле ФК "Минск" в матче за Суперкубок против обладателей Кубка страны брестских динамовцев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси