Минск Переменная облачность +14°C
01 августа 2024, 23:22

Азаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Виктория Азаренко. Фото Jimmie48
1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Вашингтоне с призовым фондом $922 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/8 финала белоруска переиграла китайскую теннисистку Яфань Ван (73) - 6:1, 6 7 (5:7), 6:3. В поединке за выход в полуфинал соперницей Азаренко будет третья ракетка мира белоруска Арина Соболенко, которая во втором раунде одолела россиянку Камиллу Рахимову (105) - 7:5, 4:6, 6:4. Виктория Азаренко в 1/16 финала с трудом обыграла на двух тай-бреках американку Хейли Баптист (97) - 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Соревнования в американской столице завершатся 4 августа. Победительница заработает $142 тыс. и 500 рейтинговых очков. В прошлом году чемпионкой стала американская теннисистка Кори Гауфф.-0-