Флаг Понедельник, 1 июля 2024
Минск Ясно +25°C
03 марта 2017, 14:43

Юлиан Эберхард выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Пхенчхане, Мартен Фуркад стал 3-м и досрочно победил в общем зачете

Лоуэлл Бэйли, Юлиан Эберхард и Мартен Фуркад. Фото IBU

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австриец Юлиан Эберхард выиграл в спринте на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане. Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который занял 30-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель преодолел дистанцию с двумя огневыми рубежами за 23 мин. 11,1 сек. (0+0). Чемпион мира в Хохфильцене в индивидуальной гонке Лоуэлл Бэйли из США стал вторым - +40,7 сек. (0+0). Третьим финишировал Мартен Фуркад - +45,4 сек. (1+1). Этот результат позволил французу стать недосягаемым для преследователей в общем зачете Кубка мира и за два с половиной этапа до конца сезона завоевать Большой хрустальный глобус. Отметим, что Фуркад становится сильнейшим биатлонистом в Кубке мира уже шестой год кряду.

Лучший из белорусов - Сергей Бочарников, который с одним промахом при стрельбе лежа занял 30-е место (+1 мин. 43,5 сек. (1+0). Другой белорус Максим Воробей завершил гонку 33-м - +1 мин. 53,1 сек. (0+1). Владимир Чепелин разместился в итоговом протоколе на 34-м месте - +1 мин. 54,3 сек. (1+2). Дмитрий Абашев занял 78-е место - +3 мин. 05,6 сек. (1+1).

Кубок мира по биатлону в Пхенчхане, в котором в феврале 2018 года пройдут зимние Олимпийские игры, продолжится 4 марта гонками преследования. Женщины выйдут на старт в 12.45, мужчины - 14.30.-0-