Минск Сплошная облачность +14°C
28 марта 2024, 21:45

"Авангард" сравнял счет в серии второго раунда Кубка Гагарина против "Локомотива"

Фото ХК "Авангард"
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ярославле прошел шестой поединок в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Локомотивом" и "Авангардом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ярославцы прибыли на домашнюю площадку с лидерством 3:2 в серии до четырех побед и в случае успеха сегодня становились бы полуфиналистами сезона-23/24. Первый шаг к цели хозяева сделали в концовке стартовой трети: за 0,2 секунды до сирены об ее окончании счет в матче открыл Мартин Гернат. В начале второго периода Максим Шалунов удвоил преимущество "Локомотива", но далее в игре случился перелом.

Вернуть "Авангард" в этот матч удалось белорусскому форварду клуба Игорю Мартынову, который отметился первой заброшенной шайбой в текущем плей-офф. Всего через полторы минуты цифры на табло сравнялись - поздравления от партнеров принимал Семен Чистяков. Казалось, на перерыв соперники отправятся при счете 2:2, но за три секунды до ухода в раздевалки Николай Прохоркин реализовал большинство и вывел омичей вперед.

В заключительной трети "ястребы" практически идеально отработали в обороне, позволив игрокам "Локомотива" нанести всего шесть бросков в створ ворот. Ни один из них голевым не оказался, в итоге 3:2 в пользу "Авангарда", который сравнивает цифры в серии - 3:3. Решающая седьмая игра противостояния, где определится третий участник следующего раунда плей-офф, пройдет в Омске в субботу.-0-