ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 октября 2016, 09:40

Астана и Казань примут первые матчи нового сезона Единой лиги ВТБ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня новый сезон откроют баскетбольные клубы Единой лиги ВТБ. Первые поединки девятого по счету турнира состоятся в Астане и Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В казахстанской столице баскетболисты "Астаны" примут гостей из саратовского "Автодора". В Казани обладатель серебра прошлого сезона УНИКС сыграет с "Нижним Новгородом". В составе казанской команды на площадку выйдет центровой сборной Беларуси Артем Параховский.

Минские "Цмокi" свой стартовый поединок проведут через неделю, 9 октября на арене "Фалькон Клуба" против обладателя бронзы "Зенита" из Санкт-Петербурга. Следующие две встречи "банковского" турнира подопечные Игоря Грищука также сыграю т у себя дома - 16 октября с "Автодором" и 23 октября с таллинским "Калевом". В составе эстонской команды в этом сезоне будет выступать защитник белорусской сборной Виталий Лютыч. В прошлом сезоне "Цмокi" показали свой лучший результат за все время участия в этих состязаниях, одержав 9 викторий и заняв 12-е место среди 16 участников лиги ВТБ.

На этот раз в турнире выступят 13 клубов, кроме названных это действующий чемпион московский ЦСКА, подмосковные "Химки", красноярский "Енисей", краснодарский "Локомотив-Кубань", дебютант пермская "Парма", а также латвийский ВЭФ из Риги.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси