Флаг Пятница, 21 июня 2024
Минск Малооблачно +17°C
26 апреля 2018, 23:59

"Арсенал", проведя 80 минут в большинстве, не смог победить "Атлетико", "Марсель" обыграл "Зальцбург" в первых матчах 1/2 финала Лиги Европы

Во время матча "Арсенал" - "Атлетико"

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После первых полуфинальных матчей футбольной Лиги чемпионов свои стартовые поединки за выход в финал провели участники Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лондонский "Арсенал" на своей арене встречался с мадридским "Атлетико" и доминировал на протяжении всей игры благодаря удалению защитика мадридской команды Шиме Врсалько уже на 10-й минуте поединка. Однако, несмотря на большое преимущество, "канониры" смогли выйти вперед только на 61-й минуте, когда Александр Лякозетт забил гол после подачи углового удара. В дальнейшем хозяева продолжали владеть инициативой, но на 82-й минуте прозевали контратаку гостей, которую завершил Антуан Гризманн, установивший паритет - 1:1.

Французский "Марсель" на поле своего "Велодрома" принимал гостей из австрийского "Зальцбурга" и победил со счетом 2:0. В первом тайме отличился Флориан Товен, а после перерыва Клинтон Нжие забил второй гол.

Ответные матчи полуфинальной стадии состоятся 3 мая в Мадриде и Зальцбурге. Финальный поединок второго по рангу континентального клубного турнира 16 мая примет французский Лион.-0-