14 августа 2019, 19:57

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Арина Соболенко. Фото из архива Jimmie48 tennis photography

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко вышла в третий раунд турнира в американском Цинциннати, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала белоруска уверенно переиграла Чжэн Сайсай (39-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 6:3. Таким образом Соболенко взяла реванш у китаянки за недавнее поражение в финале турнира в Сан-Хосе.

Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Сан-ХосеАрина Соболенко проиграла в финале турнира в Сан-Хосе
Минувшей ночью в решающем поединке белоруска уступила в двух сетах китайской теннисистке Чжэн Сайсай - 3:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался 1 час 47 минут.

В матче за выход в четвертьфинал Арина Соболенко встретится с гречанкой Марией Саккари (33).

Свои поединки второго круга сегодня проводят еще две белорусские теннисистки. Виктория Азаренко (40) играет с хорваткой Донной Векич (26), Александра Саснович (47) будет соперничать с первой ракеткой планеты Наоми Осакой из Японии.

Виктория Азаренко уступила Донне Векич в 1/16 финала на турнире в ЦинциннатиВиктория Азаренко уступила Донне Векич в 1/16 финала на турнире в Цинциннати
Белоруска встречалась с хорваткой Донной Векич и уступила в двух партиях - 2:6, 5:7. Игра длилась 1 час 24 минуты.

Александра Саснович в трех сетах проиграла первой ракетке мира Наоми Осаке в 1/16 финала турнира в ЦинциннатиАлександра Саснович в трех сетах проиграла первой ракетке мира Наоми Осаке в 1/16 финала турнира в Цинциннати
В первом сете матча 1/16 финала белоруска уступила на тай-брейке - 6:7 (3:7), во втором уступала 1:2, но сумела выиграть - 6:2, а в решающей партии успеха вновь добилась японская теннисистка - 6:2.