Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +18°C
20 февраля 2019, 22:41

Арина Соболенко проиграла Белинде Бенчич в 1/8 финала турнира в Дубае, упустив шесть матчболов

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девятая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко не сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в трехсетовом поединке 1/8 финала Соболенко уступила швейцарской теннисистке Белинде Бенчич (45-й номер рейтинга WTA) - 4:6, 6:2, 6:7 (7:9).

Первый сет получился очень напряженным и остался за швейцаркой. Вторую партию белоруска провела значительно сильнее и сравняла счет по сетам.

В решающем сете снова завязалась упорнейшая борьба, и дело дошло до тай-брейка, в котором у Арины Соболенко было два матчбола, но в итоге успеха добилась ее соперница. Отметим, что в третьей партии до тай-брейка белоруска не сумела реализвать еще четыре матчбола. Игра продолжалась два с половиной часа.

В матче 1/16 финала Соболенко победила сербку Ивану Йорович (118) - 6:4, 6:0.

В четвертьфинале Белинда Бенчич встретится со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.-0-