Минск Малооблачно +20°C
06 апреля 2022, 00:18

Английские клубы победили в первых четвертьфиналах футбольной Лиги чемпионов

Фото sport.ru

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английские клубы добились побед в первых четвертьфинальных матчах футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Манчестер Сити" на своей арене имел большое игровое преимущество над мадридским "Атлетико", но сумел лишь однажды добиться успеха. На 70-й минуте встречи победный мяч забил Кевин Де Брейне - 1:0. Ответный поединок за выход в полуфинал состоится 13 апреля в испанской столице.

В Лиссабоне футболисты "Ливерпуля" взяли верх над португальской "Бенфикой" со счетом 3:1. В первом тайме Ибраима Конате и Садио Мане забили два гола в ворота хозяев поля, сразу после перерыва Дарвин Нуньес отквитал один мяч, а незадолго до финального свистка колумбийский форвард гостей Луис Диас поставил последнюю точку в этом матче. Ответная встреча этих команд состоится 13 апреля в Ливерпуле.

Еще два четвертьфинальных матча пройдут сегодня. Действующий победитель чемпионской Лиги лондонский "Челси" примет в английской столице гостей из самого титулованного клуба Европы мадридский "Реал", который 13 раз выигрывал Кубок чемпионов. Испанский "Вильярреал" сыграет у себя дома с немецкой "Баварией" из Мюнхена. В этих парах ответные игры за попадание в полуфинал состоятся 12 апреля.-0-