Флаг Понедельник, 1 июля 2024
Минск Малооблачно +21°C
30 июня 2024, 21:47

Англичане пробились в четвертьфинал Евро-2024, одолев словаков

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Англии стала третьим четвертьфиналистом футбольного Евро-2024, с трудом одолев словаков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала в Гельзенкирхене англичане владели мячом более 75% игрового времени, но едва ушли от поражения в самой концовке основного времени, когда Джуд Беллингем великолепным ударом сравнял счет - 1:1. До этого словаки умело оборонялись, а на 25-й минуте встречи одну из редких контратак завершил Иван Шранц, для которого это третий гол на нынешнем турнире. В самом начале дополнительного времени лидер атак англичан Хорри Кейн вывел свою команду вперед - 2:1. В четвертьфинале вице-чемпионы континента будут соперничать с футболистами Швейцарии, которые вчера выбили из турнира победителей прошлого континентального первенства итальянцев - 2:0.

Позже в Кельне сборная Испании встретится с дебютантами финальной стадии футболистами Грузии, сенсационно пробившимися в плей-офф. Победитель этого поединка будет соперничать с хозяевами турнира футболистами Германии, обыгравшими накануне команду Дании с результатом 2:0.

Остальные матчи 1/8 финала состоятся на следующей неделе:

1 июля
Франция - Бельгия (Дюссельдорф), Португалия - Словения (Франкфурт)

2 июля

Нидерланды - Румыния (Мюнхен), Австрия - Турция (Лейпциг).

Полуфинальные встречи пройдут 9 и 10 июля, а решающий поединок 17-го чемпионата Европы состоится 14 июля в Берлине.-0-