17 января 2019, 17:52

Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге, лучшей из белорусок стала дебютантка Елена Кручинкина

Анастасия Кузьмина. Фото IBU

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Анастасия Кузьмина заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка из Словакии уверенно преодолела 7,5 км без единого промаха на двух огневых рубежах - 19 мин. 15,1 сек. Серебряным призером стала итальянка Лиза Витоцци - +11,5 сек. (0+0). Третье место у Ханны Эберг из Швеции - +29,1 сек. (0+0).

Залогом успеха призеров стала хорошая стрельба. Белорусские биатлонистки в первой гонке в Рупольдинге точностью не блеснули. Лучшей стала дебютантка белорусок на этапах Кубка мира Елена Кручинкина, которая финишировала 23-й - +1 мин. 25,0 сек. (0+0), Анна Сола заняла 34-ю позицию - +1 мин. 43,4 сек. (0+1), Ирина Кривко - 36-я (+1 мин. 44,9 сек.; 2+0), Динара Алимбекова - 69-я (+2 мин. 32,8 сек.; 1+2), Ирина Кручинкина - 76-я (+2 мин. 42,9 сек.; 1+1).

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится 18 января мужской эстафетной гонкой. Начало - в 16.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Германии.-0-