Минск Сплошная облачность +7°C
17 августа 2018, 20:28

Александра Саснович и Вера Лапко победили на старте квалификации турнира в Нью-Хейвене

Александра Саснович. Фото   Белорусской теннисной федерации
Александра Саснович. Фото Белорусской теннисной федерации

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки победили в первом круге квалификации турнира категории "Премьер" в американском Нью-Хейвене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александра Саснович (36-й номер рейтинга WTA) взяла верх над шведской теннисисткой Юханной Ларссон (83) - 7:6 (8:6), 6:3.

Вера Лапко (66) также в двух сетах уверенно переиграла американку Эмину Бенкас (279) - 6:4, 6:1.

Чтобы пробиться в основную сетку соревнований с призовым фондом $776 тыс., нужно преодолеть два квалификационных барьера.

Еще одна белоруска Арина Соболенко (34) уже одержала три победы на турнире в Цинциннати и в борьбе за выход в полуфинал сыграет с американкой Мэдисон Киз (13).-0-

Арина Соболенко обыграла 5-ю ракетку мира и вышла в 1/4 финала турнира в ЦинциннатиАрина Соболенко обыграла 5-ю ракетку мира и вышла в 1/4 финала турнира в Цинциннати
В 1/8 финала белоруска победила в тяжелом трехсетовом поединке пятую ракетку планеты Каролин Гарсию из Франции - 6:4, 3:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.