Аналитика
Главная Мнения

Белорусским футболистам в матче с украинцами снова не хватило удачи

Мнения 10.10.2014 | 09:01

В матче со сборной Украины (0:2) белорусские футболисты играли неплохо, имели немало хороших возможностей для взятия ворот, но в решающие моменты команде вновь не хватило удачи. Такое мнение высказал главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев после игры в Борисове с украинцами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник белорусов отметил, что к игрокам у него нет претензий, но опять не получилось реализовать голевые моменты. В первом тайме гости лучше держали мяч, а хозяевам наоборот никак не удавалось организовать игру. После перерыва белорусы стали действовать гораздо организованнее и сумели перехватить инициативу, но в концовках атак не было точного завершающего удара, однако справедливым итогом поединка была бы ничья, считает Георгий Кондратьев.

Говоря о следующем матче со сборной Словакии, который состоится на поле "Борисов-Арены" уже 12 октября, тренер белорусской сборной отметил, что его команде прежде всего нужно хорошо восстановиться после игры с украинцами. Что касается словаков, то они накануне одержали вторую победу подряд, неожиданно переиграв у себя дома главного фаворита группы С сборную Испании (2:1) и поэтому встреча будет очень тяжелой. Тем не менее, и в поединке с лидером группы белорусы будут играть на победу, чтобы порадовать белорусских болельщиков, подчеркнул Георгий Кондратьев.

Положение команд в группе С после двух туров: Словакия - 6 очков (разница мячей - 3-1), Испания - 3 (6-3), Украина - 3 (2-1), Македония - 3 (4-7), Беларусь - 1 (1-3), Люксембург - 1 (3-4).

Сегодня вечером на аренах Старого Света состоятся матчи второго тура еще в трех отборочных группах: