ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Социум
15 марта 2024, 12:22

В Гродно выявили семью самогонщиков после задержания на улице пьяного мужчины

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Гродно /Корр.  БЕЛТА/. Торговцев самогоном собственного изготовления в Гродно выявили после задержания на улице пьяного мужчины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

13 марта участковые инспекторы милиции Октябрьского РУВД вблизи Озерского шоссе в областном центре задержали пьяного мужчину. Как выяснилось, мужчина приобрел самогон у 52-летней жительницы Гродно.

Участковые инспекторы тут же направились по названному адресу. Хозяйка дала согласие на осмотр дома, где было обнаружено и изъято 8 литров жидкости с характерным запахом самогона, самогонный аппарат и около 300 литров браги. Брага была уничтожена на месте, остальная жидкость направлена на экспертизу.

После получения заключения эксперта женщина будет привлечена к ответственности по ч.4 ст. 13.21 КоАП, санкция которой предусматривает штраф от 5 до 20 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков.

В отношении супруга хозяйки дома за хранение аппарата для изготовления крепких алкогольных напитков будет составлен протокол по ч.1 ст. 13.27 КоАП, санкция которой предусматривает штраф до 5 базовых величин с конфискацией аппаратов и полуфабрикатов, после получения заключения эксперта по браге и самогону ему грозит также штраф по ч.1 ст. 13.27.

Наказание ждет и мужчину, который приобрел самогон. За приобретение крепких алкогольных напитков санкция предусматривает штраф до 5 базовых величин с конфискацией горячительного напитка.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси