ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2017, 17:15

Женщин года - 2016 назовут 18 марта

17 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2016" пройдет в Минске 18 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе женщин.

В конкурсе шесть номинаций, которые периодически меняются. Так, на этот раз с учетом проведения Года науки введена номинация "Женщина в науке". Также назовут имена наиболее успешных женщин в номинациях "За лидерство и успешное руководство", "За воспитание детей и молодежи", "За вклад в развитие духовности и культуры", "За вклад в развитие села", "Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин".

Основные критерии для участия в конкурсе - достижения в профессиональной и общественной деятельности, воспитании детей и молодежи, вклад в развитие села, духовности и культуры, науки. В конкурсе приняли участие представительницы разных регионов страны.

Конкурс проводится в девятый раз. Его основная задача - отразить высокую роль женщин в современном обществе, их вклад в укрепление семьи, а также социально-экономическое развитие Беларуси. В мероприятии примут участие представители республиканских органов власти, руководители предприятий, организаций и учреждений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси