ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 16:08

ВТБ (Беларусь) провел уроки финансовой грамотности для 800 школьников

ВТБ (Беларусь) в рамках Недели финансовой грамотности провел интерактивные занятия в 20 школах страны. Их посетили почти 800 школьников 3-11 классов. На уроках специалисты банка рассказывали, как выгодно и безопасно распоряжаться деньгам.

Занятия проходили в форме интерактивных уроков с обучающими викторинами и подарками. Ученики пробовали себя в роли банковских работников и проверяли на подлинность документы и денежные купюры. Для студентов мероприятия проводились с акцентом на то, как не стать жертвой мошенников, в том числе в интернете.

"ВТБ (Беларусь) ежегодно проводит обучающие занятия для школьников по всей стране. Амбассадоры финансовой грамотности нашего банка уже посетили больше сотни образовательных учреждений и охватили тысячи детей. Тема Недели финансовой грамотности детей и молодежи в этом году - "Личные финансы со знаком качества". Мы убеждены, что полученные в юном возрасте знания помогут во взрослой жизни уверенно пользоваться финансовыми инструментами и заботиться о своем благосостоянии", - комментирует заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович.

В этом году уроки по финансовой грамотности прошли с 18 по 24 марта. ВТБ (Беларусь) кроме Минска и областных центров организовал мероприятия в Бобруйске, Барановичах, Пинске, Орше, Мозыре, Солигорске, Лиде, Полоцке, Светлогорске, Кричеве, Быхове и Шклове.

Справка:

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи в Беларуси проводится ежегодно в конце марта при поддержке Национального банка Республики Беларусь и финансовых организаций страны. Образовательные мероприятия для школьников позволяют помочь подрастающему поколению получить полезные знания в вопросах финансовой грамотности и рационального использования денег.

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси