ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2017, 17:42

Всемирная скаутская конференция в Баку 14-18 августа пройдет с участием белорусов

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 41-й Всемирной скаутской конференции, которая пройдет в Баку 14-18 августа, примут участие представители детской общественной организации "Белорусская республиканская скаутская ассоциация". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель общественной организации Юрий Батуро.

Интернациональное молодежное мероприятие соберет около 1,5 тыс. представителей Всемирной организации скаутского движения из почти 160 стран мира.

"Во многих странах скаутские организации являются лидерами в детском и молодежном движении. Поэтому во время конференции будут обсуждаться мировые проблемы воспитания молодежи, а также развитие скаутских организаций, стратегии их деятельности", - пояснил Юрий Батуро.

Во время открытия 39-й Всемирной скаутской конференции в Бразилии ДОО "БРСА" был вручен сертификат признания 100-летней истории скаутинга в Беларуси.

Целью скаутского движения является содействие развитию молодых людей для достижения их полного интеллектуального, общественного и духовного потенциала как индивидуумов, ответственных граждан и членов местных, национальных и межнациональных сообществ. В кодексе поведения каждого скаута заложены приверженность духовным принципам, верности религии, своей стране в гармонии с развитием мира, взаимопонимания и сотрудничества на местном, национальном и международном уровнях. Среди принципов также участие в развитии общества с признанием и уважением достоинства соотечественников и целостности природного мира, ответственность за собственное развитие.-0-

Теги
молодежь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси