ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2019, 18:37

Ведущие вузы Беларуси не будут переносить летнюю сессию в связи с II Европейскими играми

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие вузы Беларуси не будут переносить летнюю сессию в связи с проведением II Европейских игр, сообщает БЕЛТА.

В частности, в пресс-службе Белорусского государственного университета проинформировали, что летняя сессия переноситься не будет. Некоторые изменения коснутся только студентов-волонтеров. "В связи с проведением II Европейских игр для студентов, участвующих в волонтерском движении, установлен гибкий график образовательного процесса", - рассказали в вузе.

Как сообщает пресс-служба Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, в мае вместо июня экзамены будут сдавать студенты-волонтеры, для остальных сроки сессии не изменятся.

И для будущих педагогов сессия пройдет в привычном режиме. "Для студентов, которые будут работать волонтерами на II Европейских играх, составлены индивидуальные планы освоения дисциплин образовательных программ. Для них созданы все условия, чтобы уже к началу соревнований эти студенты смогли сдать сессию", - отметили в пресс-службе Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка.

По словам начальника учебно-методического отдела Минского государственного лингвистического университета Марии Вишняковой, график летней сессии также не изменится. "Графики образовательного процесса утверждены, никаких изменений не планируется. Досрочная сдача сессии будет проводиться в обычном режиме, который у нас отработан в течение многих лет. С каждым студентом, который будет волонтером игр, будем работать индивидуально по заявлению в установленном порядке", - пояснила она.

На сайте Белорусского государственного медицинского университете в разделе "Вопрос/ответ" декан лечебного факультета Алексей Волотовский проинформировал студентов, что сессию переносить не будут. "Для волонтеров устанавливается индивидуальный график сдачи экзаменационной сессии и прохождения практики", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси