ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2019, 08:56

В Шклове открылся магазин "5 элемент"

В первый день весны в Шклове в торговом центре "Корона" по улице Гончарной, 47 в торжестевнной обстановке открылся магазин "5 элемент". Теперь количество магазинов "5 элемент" по всей республике достигло отметки 52.

1 марта у жителей Шклова и района был двойной праздник: с приходом весны в райцентр пришел и популярный ритейлер электронной и бытовой техники. При этом Шклов на карте городов районного подчинения уже 28-й. "Мы активно идем в регионы Беларуси, чтобы быть ближе и доступнее к нашему покупателю, – отметил учредитель компании ЗАО "ПАТИО" Андрей Балабин. – Для нас не важно, большой это или маленький город, – для нас все люди одинаковы. Мы и дальше будем продвигаться в регионы и стараться быть не только рядом с покупателем, но быть дома у покупателя. И наша онлайновая торговая площадка показывает, что чем теснее наше взаимодействие, тем лучше нам и нашим потребителям".

В Шклове это первый магазин сети. Его площадь – около 200 кв м. Но, как подчеркнул заместитель директора по розничной торговле сети магазинов "5 элемент" Ростислав Декалин, размер торгового объекта не имеет никакого значения. "Наши покупатели с помощью имеющихся здесь терминалов могут получить доступ к огромному ассортименту – более 100 тыс. товаров, которые мы продаем через наш сайт, и они будут доставлены в магазин или прямо домой к покупателю. Это касается и всех акций, условий рассрочек, как и в любом большом столичном магазине".

И вот самый торжественный момент – перерезание красной ленты и встреча первого покупателя. Им оказался местный житель Александр Годлевский, который зашел в магазин, чтобы купить своей супруге мобильный телефон. Ему помогли подобрать здесь нужную модель, а также вручили памятный подарок.

Несмотря на небольшие площади, магазин не разочаровал покупателей широким выбором и ассортиментом товаров. "Здорово, что у нас открылся "5 элемент". До сих пор нам приходилось ездить за бытовой техникой в Могилев, – рассказала шкловчанка Лидия Осипова. – Теперь мы сможем сэкономить и приобрести все здесь. И главное – по тем же ценам и на тех же условиях, как и в областном центре. Поэтому мы благодарны, что "5 элемент", его товары и комплекс оказываемых услуг стал нам доступнее".

Теперь у жителей Шклова есть возможность не только покупать электронику и бытовую технику в магазине сети-лидера, но и быть в курсе последних новинок и пользоваться выгодными условиями рассрочек, акциями и программой лояльности. "Для жителей Шклова и тех, кто приедет в наш магазин, мы специально проводим акции и приглашаем не только делать покупки, но и обязательно – карту программы лояльности. Она поможет в будущем каждую следующую покупку совершать с дополнительной скидкой, которая может достигать 30%, – рассказала заместитель директора сети магазинов "5 элемент" Ольга Потатурко. – Сегодня и еще в течение двух дней в магазине действует акция "Мгновенные бонусы". То есть все бонусы, которые покупатели получат при совершении покупок, будут становиться активными сразу же и их тоже можно будет потратить."

Ольга Потатурко обратила также внимание, что в "5 элементе" тщательно следят за трендами, за тем, как изменяются предпочтения покупателей. При этом все новинки, от айфонов до интересных гаджетов, можно приобрести в рассрочку без переплат, и уже сегодня значительно улучшить качество жизни без больших единовременных затрат.

"Как показывает статистика нашей отрасли, несмотря на выбор техники через интернет, более 70% покупателей забирают товар в магазине. Это и понятно, ведь мы продаем товары в основном длительного пользования. В этом случае покупатели хотят рассмотреть его в реальности, а не на картинке в Сети, сравнить модели, еще раз проконсультироваться, оформить услуги, которые нужны при установке и эксплуатации товара", – отметила Ольга Потатурко.

Подобрать товар для каждого покупателя в новом магазине помогают профессиональные консультанты. Они внимательно выслушают все пожелания, выяснят потребности и предложат самый подходящий по характеристикам и стоимости товар. Кроме того, консультанты расскажут о возможностях дополнительных сервисов. Специально для удобства и выгоды покупателей в сети магазинов "5 элемент" существуют несколько способов оплаты товара: наличный и безналичный расчет, рассрочка до 24 месяцев, кредит.

У покупателей сети магазинов "5 элемент", в том числе и в Шклове, есть уникальная возможность стать пользователями услуги дополнительного сервиса "Защита +". Он дает расширенные гарантии и возможности обратиться в "5 элемент" за помощью в случае возникновения вопросов и проблем, в том числе используя специальное мобильное приложение. В компании работают профессиональные сервисные специалисты, которые помогут решить вопросы с любой техникой. Кроме того, в сети можно приобрести сервис по настройке телевизоров, смартфонов, ноутбуков и планшетов. Специалисты подготовят устройства покупателя для работы, и он сможет быстрее начать их эксплуатацию.

"В текущем году "5 элемент" придет еще в пять районов страны. Торговые объекты планируется открыть в Горках, Орше, Островце, Несвиже и Щучине. То есть в эти города придут товары лучших мировых и белорусских брендов", – подчеркнула Ольга Потатурко.

Сергей КУЛЯГИН, БЕЛТА

Фото автора

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси