ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2016, 08:50

В Минске определены лучшие оздоровительные лагеря

Летний отдых в оздоровительном лагере. Фото из архива
Летний отдых в оздоровительном лагере. Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определены лучшие оздоровительные лагеря - победителям смотра-конкурса сегодня будут вручены награды на городской конференции "Итоги летнего оздоровления детей в 2016 году и задачи на 2017 год", которая пройдет на базе оздоровительного лагеря "Борок" ОАО "МАПИД" (Воложинский район), сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

На конференции будут подведены итоги летнего оздоровления детей, поставлены задачи на 2017 год, состоится награждение победителей городского смотра-конкурса и работников, внесших значительный вклад в организацию и проведение летней оздоровительной кампании 2016 года.

Как проинформировали в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, в номинации "Лучший загородный оздоровительный лагерь" первое место присуждено лагерю имени Гагарина КТУП "Минсктранс", второе - лагерю "Зубренок" ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ", третье - лагерю "Спутник" ОАО "Минскремстрой".

В номинации "Лучшее медицинское обеспечение детей" победили лагеря "Мечта" ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов", "Планета" Управления делами Президента и "Звездный" ГП "Белаэронавигация". Лучшими по организация питания детей признаны "Борок" ОАО "МАПИД", "Смена" ОАО "Минский завод колесных тягачей" и "Лесной" ТП КУП "Минский хладокомбинат №2".

В номинации "Новые модели организации детского отдыха" лучшими признаны программа профильного отряда "Факел" оздоровительного лагеря "Лесной" ТП КУП "Минский хладокомбинат №2"; творческо-игровой проект "Каралi беларускай культуры" лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием "К.Р.У.Т.О" Центра дополнительного образования детей и молодежи "Арт"; проект "Однажды в Белории. Беларусь в мифах и сказках" Центра дополнительного образования детей и молодежи "Контакт"; творческо-игровой проект "Формула профессии" оздоровительного лагеря "Горизонт" ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" и проект "Сэрцам адданыя роднай зямлi" оздоровительного лагеря "Мечта" ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов".

Республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь проходил с 1 июня по 14 октября по инициативе Министерства образования и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Первый этап (региональный) проводился в областях страны и в Минске с 1 июня по 15 сентября 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси