ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 16:55

В Беларуси открыт очередной сезон поиска воинских захоронений

Фото Минобороны
Фото Минобороны
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 52-й отдельный специализированный поисковый батальон открывает очередной сезон. Подразделения батальона выдвинулись к местам проведения полевых поисковых работ. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Полевые поисковые работы в течение сезона будут проведены на 123 объектах в 48 районах нашей страны. Так, подразделения продолжат проведение поисковых работ в рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в урочище Уручье Минского района и приступят к поиску неучтенных воинских захоронений в Гродно и Гродненском районе.

Совместно с воинами-поисковиками в работах примут участие восемь общественных поисковых объединений и клубов Беларуси, пять поисковых клубов из России и один из Казахстана. В рамках международного сотрудничества военных ведомств Беларуси и России запланирован обмен опытом в проведении поисковых работ.

Участие в полевых поисковых работах занимает важное место в военно-патриотическом воспитании молодежи, поэтому к раскопкам будут привлекаться воспитанники Гомельского, Витебского и Полоцкого кадетских училищ, сообщает Минобороны.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси