ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2017, 07:19

В Беларуси на весенних каникулах в дневных лагерях отдохнули и укрепили здоровье 65,6 тыс. школьников

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на весенних каникулах в 2 634 дневных лагерях отдохнули и укрепили здоровье 65,6 тыс. школьников (100,3% к плану), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

На эти цели направлено Br1,5 млн из средств республиканского бюджета. Финансирование выделено из расчета Br3,80 на один койко-день (на зимних каникулах - Br3,58).

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием (не менее 6 дней) были организованы на базе учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных заведений.

Особое внимание уделено детям-сиротам, детям из приемных и опекунских семей, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящимся в социально опасном положении, а также подросткам, состоящим на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Воспитательная работа была направлена на формирование навыков здорового образа жизни, соблюдение безопасности жизнедеятельности. Организованы игровые и развлекательные программы, спортивные праздники и соревнования, экскурсии. Школьники посетили музеи, выставки, театры и кинотеатры.

Дневные оздоровительные лагеря работали в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Соблюдался примерный распорядок дня, питание детей было организовано по утвержденным нормам согласно возрастным категориям, подчеркнули в центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси