ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2017, 16:32

Участники Всемирного фестиваля установили международный спортивный рекорд на выставке Беларуси

Фото БРСМ
Фото БРСМ

21 октября, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) установили международный спортивный рекорд на выставке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодым людям во время работы выставки предлагали сделать рывок гирей (16, 24 и 32 кг). Общий вес складывался по количеству подъемов всех участников и суммировался в течение всех дней - с 15 по 21 октября. В результате международный рекорд фестиваля составил 552 т 536 кг.

Рекорд устанавливался без преувеличения всем миром: на белорусском стенде побывали представители всех делегаций, которые принимали участие в фестивале.

В белорусской экспозиции на выставке YOUTH EXPO, которая развернулась на одной из площадок ВФМС, были представлены достижения страны в промышленности, спорте, туризме. Гости могли больше узнать о белорусских национальных традициях, здесь презентованы самые яркие молодежные движения страны: пионерское, студотрядовское и волонтерское. Особое внимание было уделено II Европейским играм, которые Минск примет в 2019 году, и чемпионату мира по хоккею. Его Беларусь проведет в 2021 году вместе с Латвией.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершается сегодня. Форум собрал свыше 29 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси