ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2017, 16:37

Турнир юных математиков собрал в Минске 16 команд из Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал XIX Республиканский турнир юных математиков, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Предварительные заявки подали более 20 команд, 16 из них прошли отбор для участия в очной части состязания, в том числе команда из Санкт-Петербурга (Россия).

В нынешнем году соревнования проходят на базе гимназии-колледжа искусств имени И.Ахремчика. Организаторами являются Министерство образования Беларуси и Белорусский государственный университет. Турнир продолжится до 10 декабря.

Турнир юных математиков - это командные соревнования, в которых учащиеся решают задачи исследовательского характера, наглядно представляют полученные результаты, аргументированно отстаивают свою точку зрения в публичных дискуссиях. Мероприятие организовано в виде последовательно проводимых математических боев, в ходе которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонентов и рецензентов для других участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси