ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2019, 14:03

Таможенные органы Беларуси весной "перевооружатся" на $12,5 млн

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенным органам Беларуси весной будет выделена международная техническая помощь на $12,5 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

"В апреле-мае, перед II Европейскими играми, мы получим в качестве международной технической помощи оборудование на $12,5 млн. Оно будет распределено по пограничным пунктам таможенного оформления", - рассказал Юрий Сенько.

По его словам, внедрение новых средств (рентген-оборудование и досмотровые комплексы, которые могут обнаруживать оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы) позволит упросить таможенные формальности и еще больше внимания уделить вопросам безопасности. "Это будет серьезное перевооружение", - отметил председатель ГТК.

Государственный таможенный комитет в этом году также намерен улучшить информационное взаимодействие с Белорусской железной дорогой и Министерством сельского хозяйства и продовольствия, как это уже сделано с Госстандартом и Минздравом. Сотрудничество между ведомствами позволит компаниям быстрее перемещать грузы и товары через границу, поскольку им уже не придется предъявлять на таможне часть документов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси