ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2019, 14:50

"Столько денег привалило. Что с ними делать?" Жительница Гродно выиграла 100 тысяч рублей

Ирина Насытко из Гродно, начальник сектора в отделе снабжения "Гродноэнерго", о своей победе узнала… на курсах кройки и шитья !
Ирина Насытко из Гродно, начальник сектора в отделе снабжения "Гродноэнерго", о своей победе узнала… на курсах кройки и шитья !

108-й тур розыгрыша состоялся! Целый чемодан денег, точнее 100 тысяч рублей, выиграла Ирина Насытко из Гродно, начальник сектора в "Гродноэнерго". Ключи от внедорожников теперь в руках юриста из Заславля Ольги Бондаренко, мамы в декрете Наталии Кушель из Минска и домохозяйки Ксении Журавлевой из городского поселка Свислочь Пуховичского района. Денежные призы по 50 тысяч достались пенсионерке из Минска Валентине Микулиной и учителю математики из Жлобина Тамаре Задорожной.

Глядя на наших победителей, такое чувство, что досрочно пришла весна и 8 Марта. На пьедестале – одни прекрасные женщины. Вечером во вторник, когда их имена и фамилии прозвучали на всю страну, они от радости не смогли уснуть. Представляли свои призы, подбирали наряды для торжественной церемонии. А в четверг приехали в столичный "Е-сити" на улице Денисовской, 8, где им вручили деньги и машины.

Как известно, "Евроопт" делает все, чтобы победа в игре "Удача в придачу!" приносила покупателям только положительные эмоции. Так, об уплате налогов за крупный выигрыш "Евроопт" заботится заранее: сумма налога входит в состав призового фонда, поэтому самим счастливчикам не приходится тратить на это свои средства или часть выигранной суммы.

А с этого тура победителей ждало еще одно нововведение. Все денежные призы от 500 рублей и выше отныне перечисляются на СТАТУСкарту от ОАО "СтатусБанк", которая оформляется совершенно бесплатно. Удобно, комфортно, современно!

С этого тура денежные призы от 500 рублей и выше победители будут получать на СТАТУСкарту, которая оформляется бесплатно и совмещает возможности банковской карты и дисконтной карты "Е-плюс"
С этого тура денежные призы от 500 рублей и выше победители будут получать на СТАТУСкарту, которая оформляется бесплатно и совмещает возможности банковской карты и дисконтной карты "Е-плюс"

И выгодно! Поскольку карта является совместным проектом Статусбанка и сети "Евроопт", она объединяет возможности банковской карты и дисконтной карты "Е-плюс", а ее владелец может не только получать различные скидки и участвовать в игре "Удача в придачу!", но и бесплатно пользоваться банковскими средствами до 45 дней, получать возврат части денег с безналичных покупок и доход на остаток собственных средств. Подробнее о плюсах СТАТУСкарты можно прочитать на сайте statuskarta.by. Поверьте – их очень много!

В среду все преимущества нового, удобного способа получения призов уже оценили победители, выигравшие в 108-м туре по 500 рублей. Сто счастливчиков пришли на церемонию вручения призов в отделения Статусбанка, где им в считанные минуты бесплатно оформили СТАТУСкарту и перечислили на нее выигранную сумму. А сегодня главным победителям, выигравшим по 50 тысяч рублей и суперприз – 100 тысяч, также вручили СТАТУСкарты с перечисленными на них деньгами!

Призы победителям 108-го тура сегодня в столичном "Е-сити" на Денисовской вручил руководитель пресс-службы "Евроопт" Егор Хрусталев
Призы победителям 108-го тура сегодня в столичном "Е-сити" на Денисовской вручил руководитель пресс-службы "Евроопт" Егор Хрусталев

Давайте познакомимся с самыми удачливыми покупателями этой недели поближе!

"Не питала никакой надежды, что однажды стану победителем"

– Обычно удача проходила мимо меня, поэтому не питала никакой надежды, что однажды стану победителем, – говорит Ирина Насытко из Гродно, начальник сектора в отделе снабжения "Гродноэнерго".

Ирина Насытко даже не рассчитывала на такой выигрыш!
Ирина Насытко даже не рассчитывала на такой выигрыш!

Женщина настолько ни на что не рассчитывала, что спокойно в день розыгрыша отправилась на 4-часовые курсы кройки и шитья! Говорит, это помогает ей расслабиться: во вторник группа училась шить юбку. Именно в этот момент на телефон Ирины Николаевны раздался звонок из студии – она выиграла 100 тысяч рублей!

– Руки задрожали, но после новости, решила вернуться к швейной машинке. Даже если бы юбка не получилась, оставила бы себе на память как символ победы, – улыбается Ирина Насытко.

Это какая выдержка у победительницы, чтобы не бросить курсы, и не сбежать от радости домой! Возможно, в состоянии шока она не сразу смогла оценить масштаб своего богатства.

– Сумма невероятная! Столько денег привалило. Что с ними делать? – хохочет Ирина Николаевна. – Я с радостью принимала все поздравления, умом понимала, что все правда, но ощущения реальности все равно не было.

Теперь главный вопрос для победительницы и ее семьи – как грамотно распорядиться призом в 100 тысяч рублей! "Сумма невероятная!"
Теперь главный вопрос для победительницы и ее семьи – как грамотно распорядиться призом в 100 тысяч рублей! "Сумма невероятная!"

Пожалуй, Ирина Насытко единственная победительница, которая не смогла придумать сразу, куда потратить деньги. Обычно люди бросаются искать на сайтах недвижимости новые квартиры, мысленно покупают авто из салона, планируют дальние путешествия.

– Наверное, съездим в отпуск, – с трудом подбирает нужные слова.

Ей нужно время, чтобы все осознать, и тогда уж точно 100 тысяч будут потрачены на нужное дело. Ирина Николаевна никогда не была одержима мыслями о победе, играла от случая к случаю и брала только тот "товар удачи", который действительно был необходим.

– Например, в этом туре взяла на кассе шоколадку. Где-то в глубине души хотелось победить, внутреннее "а вдруг?" не покидало, – признается Ирина Насытко.

Не зря же говорят, что седьмое чувство не подводит. Если верить в удачу, она обязательно придет.

"За один вечер выиграла столько денег, сколько за всю жизнь не смогла собрать!"

– У меня сейчас большие проблемы, ухаживаю за больным мужем, вся в своих заботах. Наверное, поэтому ничего не ожидала хорошего в день розыгрыша, как-то не до этого. И тут звонит Дмитрий Кохно, – рассказывает пенсионерка Валентина Микулина из Минска.

Пенсионерка Валентина Микулина из Минска ухаживает за больным мужем, так что выигранная сумма ей очень кстати
Пенсионерка Валентина Микулина из Минска ухаживает за больным мужем, так что выигранная сумма ей очень кстати

Уже не первый победитель отмечает: стоит услышать голос ведущего, сразу становится ясно, что это не розыгрыш. Раз звонит Кохно – удача точно пришла. В 108-м туре Валентина Сидоровна выиграла 50 тысяч рублей!

– Ой, я все равно решила никому ничего не рассказывать. Вдруг потом это окажется неправдой? – смеется победительница. – Стараюсь наперед про планы не говорить, чтобы задуманное сбылось. И мужу приказала молчать: "Сейчас разболтаем, а потом все смеяться над нами будут, если что-то пойдет не так".

После торжественной церемонии страхи и сомнения отпали, денежный приз вручен, но Валентину Сидоровну тревожил еще один вопрос: какой налог нужно заплатить? Не стоит переживать! "Евроопт" позаботился обо всем, налог оплачен, и 50 тысяч – эта та сумма, которая вручается победителю без всяких вычетов.

– Боже, лишь бы не умереть от радости, – шутит Валентина Микулина. – За один вечер выиграла столько денег, сколько за всю жизнь не смогла собрать.

Для нее 50 тысяч – огромная сумма, женщина получает пенсию в 400 рублей и о таких деньгах не могла мечтать. В магазине "Евроопт" она частый покупатель, магазин находится недалеко от дома, в нем всегда можно найти продукты по выгодной цене и любимые фрукты. Играть или не играть в "Удачу в придачу!" Валентина Сидоровна для себя решила однозначно:

– Конечно! Почему нет, если все играют? Знаете, что сделаю первым делом? Пойду в "Евроопт" и куплю всяких продуктов!

"Новость о выигрыше узнала на школьном собрании"

Свои эмоции от победы Тамара Задорожная, учитель математики из Жлобина Гомельской области, описывает так: "Чувство эйфории, переживание необычное, но очень приятное". Еще бы! Тамара Ивановна выиграла 50 тысяч рублей!

50 тысяч рублей – хорошая подушка безопасности для семьи Тамары Задорожной, учителя математики из Жлобина, ведь ее сын скоро станет студентом
50 тысяч рублей – хорошая подушка безопасности для семьи Тамары Задорожной, учителя математики из Жлобина, ведь ее сын скоро станет студентом

– Звонок из студии раздался, когда шло общешкольное собрание. Не сразу поняла, что происходит, думала, предлагают что-то купить по телефону или приглашают на презентацию, раз спрашивают имя и фамилию. Поэтому ответила: "Я на совещании, перезвоните позже", – вспоминает Тамара Задорожная.

И хоть женщина положила трубку, ей еще раз перезвонили. Ну, какое совещание, если тут такая сногсшибательная новость?

– Вышла в фойе, чтобы никому не мешать, – с улыбкой рассказывает учитель. – Как могла, сдерживалась! Знакомые обрывали телефон: "Тамара, это ты?". Я! Чтобы не срывать совещание, вернулась в актовый зал и тихонечко сказала родителям, которые сидели рядом: "Я выиграла большой приз, порадуйтесь за меня!".

Вопрос, как распорядиться деньгами, в этой семьей решился сразу. Сын Тамары Ивановны учится в 11 классе, через несколько месяцев молодому человеку предстоит поступать в столичный университет.

– Это хорошая подушка финансовой безопасности для будущего студента. Конечно, хочется, чтобы поступил на бюджет, только его и рассматривали, а теперь появились деньги. Это не повод расслабляться, тем не менее выигранная сумма придает уверенности. У сына только начинается жизнь, еще неизвестно, что в вузе будет с жильем, ведь общежитие дают не всем. К тому же он несколько раз заводил разговор про учебу в Чехии. Кто знает, вдруг второе образование он будет получать за границей? – рассуждает Тамара Задорожная.

В игре "Удача в придачу!" женщина участвует с первых туров, но до сих пор ей не везло. Она считала: удача ей никогда не улыбнется, раз всегда проходит мимо. Оказалось, ошибалась. В день, когда ее не ждали, удача пришла!

"Вместо электрички будем ездить на работу на новом авто!"

Другая наша победительница ехала в электричке, когда узнала, что за пять минут в ее семье появился новый внедорожник "Джили Эмгранд Х7"!

Магазина "Евроопт" в Заславле нет, но победу юристу Ольге Бондаренко привез курьер "Е-доставки"!
Магазина "Евроопт" в Заславле нет, но победу юристу Ольге Бондаренко привез курьер "Е-доставки"!

– Поэтому была очень сдержанна, разговаривая с ведущим, – объясняет свое спокойствие в прямом эфире Ольга Бондаренко, юрист из Заславля Минского района. Со стороны казалось, это выглядело так. Пока студия ликовала и радовалась, на том конце провода Ольга, как будто ничего не случилось, отвечала: "Спасибо, заберу машину позже". Хотя на самом деле она сильно волновалась и радовалась.

– Больше всех пищала и визжала моя сестра. Она водитель и сразу же пообещала пригнать автомобиль в Заславль после торжественной церемонии, – говорит Ольга Бондаренко.

Она всегда считала – удача может прийти к кому угодно, только не к ней. На месте победителя Ольга себя не представляла, торжественную речь не репетировала, за рулем белоснежного, внедорожника с огромным бантом себя не видела.

– Даже смирилась с тем, что собственной машины у меня не будет. Прав нет, а теперь, скорее всего, будут. Пойду в автошколу! – смеется Ольга Бондаренко.

Победу в розыгрыше ей принесла покупка, оформленная в онлайн-гипермаркете "Е-доставка". Ранее клиенты онлайн-гипермаркетов "Е-доставка" и "ГиперМолл" уже выиграли 6 столичных квартир, огромную сумму в 120 тысяч рублей, один приз в 50 тысяч рублей и два по 40 тысяч рублей, а также 49 автомобилей.

– Сервисом "Е-доставка" пользуюсь несколько лет. Очень удобно и все нравится. Гораздо приятнее получать товары с доставкой прямо на дом, чем тянуть все пакеты на себе, – отмечает Ольга. – После победы появился шанс вместо электрички ездить на работу на новом авто! Мы все завязаны на Минск, в столице работаем, дети ходят в минский детский сад.

Кстати, "товаром удачи" для Ольги стал пакет замороженной брокколи, которую она покупает каждый раз, оформляя доставку на дом.

"Хотели купить "Джили", но выиграли его!"

От эмоций, которые накрыли семью, молодая мама так быстро и взахлеб пересказывает все события последних дней, что понимаешь: она очень счастлива! Хочется поделиться этим со всеми, рассказать, какие чудеса случаются в обычный будний день.

Семья Кушель из Минска любит путешествовать, и внедорожник для них – идеальный вариант!
Семья Кушель из Минска любит путешествовать, и внедорожник для них – идеальный вариант!

– Периодически смотрим передачу в прямом эфире и как-то с папой обсуждали, что хорошо бы выиграть 50 тысяч – целый год потом можно не работать. А муж говорил, выигрыш – это круто! – делится с нами мама в декрете Наталия Кушель из Минска. – В этот вторник телевизор шел фоном, а мы занимались домашними делами, я кормила детей. Опять с мужем завели разговор про мечту выиграть в "Удаче в придачу!". Проходит пять минут и супруг кричит: "Мы выиграли автомобиль!". Тут же бросились к экрану телевизора.

Учащенный пульс, сердцебиение, улыбка до ушей и крики на всю квартиру – так семья отреагировала на долгожданную победу. Старшая трехлетняя дочка не сразу поняла, почему родители кричат, кружат на руках маленькую сестричку.

– Мы сейчас остались без авто и рассматривали вариант к лету купить именно "Джили". Выходит, покупать ничего не нужно, мы его выиграли! – смеется молодая мама.

Внедорожник для семьи Кушель – идеальный вариант. Родители любят путешествовать, они еще не успели обдумать свой первый маршрут, как родные из Бреста тут же пригласили в гости.

– Съездим к ним, а потом проверим усидчивость детей – поедем в Польшу, – с улыбкой говорит Наталия.

Победительница живет в микрорайоне Зеленый Луг. Говорит: здесь не очень много магазинов "Евроопт", поэтому, когда к ним едут родители в гости, закупаются у себя в Кунцевщине и привозят любимые продукты. Например, муж Наталии обожает фирменные колбаски "Евроопт". Поставил в духовку и ужин готов! А еще молодую семью привлекают скидки в магазине.

– Впервые жизни нам досталась халява! Послали в космос запрос "нужно выиграть" и выиграли же!

"Невероятное совпадение: выиграть машину накануне дня рождения!"

– Как объяснить свои эмоции и впечатления, не знаю. Их так много и они такие разные! – говорит Ксения Журавлева, домохозяйка из городского поселка Свислочь Пуховичского района Минской области.

Домохозяйка Ксения Журавлева из городского поселка Свислочь о выигрыше автомобиля узнала по дороге к родителям… за картошкой!
Домохозяйка Ксения Журавлева из городского поселка Свислочь о выигрыше автомобиля узнала по дороге к родителям… за картошкой!

Будний день не предвещал какого-то неожиданного поворота событий, все шло своим чередом. Вечером Ксения поехала к родителям в соседний поселок за картошкой. Собственно, за рулем авто она и узнала, что выиграла внедорожник.

– Пришлось съехать под мост, включить аварийку и поговорить с ведущим. Невероятное совпадение: выиграть машину накануне дня рождения. Розыгрыш был 19 февраля, а 20-го мой личный праздник. Это так неожиданно! – эту фразу за время нашего общения счастливая Ксения произносит раз десять. – Представляете, взял и свалился такой подарок прямо на голову! В общем, кое-как доехала к родителям.

Чтобы успокоиться и прийти в себя, Ксения Журавлева побегала по квартире, обсудила эту новость с близкими и друзьями. Пока повторяла: "Внедорожник мой!", пришло осознание, что она действительно стала победительницей.

– Все берут "товар удачи" и я тоже беру, – смеется Ксения Журавлева. – Недавно заходила в "Евроопт" за покупками. На кассе обратила внимание на шоколадку, такую мы еще не пробовали, взяла, а она оказалась "товаром удачи".

У Ксении и мужа есть уже один автомобиль, теперь будет два! В субботу близкие и родные соберутся за праздничным столом, чтобы отметить сразу два события: день рождения Ксении и победу в игре "Удача в придачу!". У домохозяйки есть любимый товар в магазинах "Евроопт", который покупает только здесь.

– Это мясо! Очень мне нравится свинина на прилавках: всегда вкусная и свежая шея, вырезка. Из мяса делаю все и, конечно же, шашлыки. Лучшего мяса, чем в "Евроопт", еще не видела.

Никто и не сомневается, что праздничный стол в этой семье без мясных блюд не обойдется!

"Удача в придачу!" празднует трехлетие и разыгрывает более 20 тысяч призов!

Эту зиму можно провести красиво и незабываемо, став победителем последнего зимнего розыгрыша игры "Удача в придачу!". Уже 26 февраля "Евроопт" отметит трехлетие игры, ставшей за это время по-настоящему народной, и разыграет огромный приз в 100 тысяч рублей, две крупные суммы по 50 тысяч рублей, три автомобиля и более 20 тысяч других призов.

26 февраля <noindex><a href="http://igra.evroopt.by/game/" target="_blank" rel="nofollow">"Удача в придачу!"</a></noindex> отпразднует три года и разыграет новые шикарные призы. Не забудьте запастись игровыми кодами до конца недели!
26 февраля "Удача в придачу!" отпразднует три года и разыграет новые шикарные призы. Не забудьте запастись игровыми кодами до конца недели!

Не упустите свой шанс! Чем больше кодов, тем больше шансов на победу. С 18 по 24 февраля совершайте покупки в магазинах "Евроопт", а также онлайн-гипермаркетах "Е-доставка" и "ГиперМолл", обязательно включайте в покупку "товар удачи" и предъявляйте кассиру или указывайте на своей страничке на сайте онлайн-гипермаркетов номер дисконтной карты "Е-плюс" или СТАТУСкарты. Вот и все! За каждые 10 рублей в чеке вам будет начислен один игровой код.

Кто знает, возможно, именно вам улыбнется удача. Стать богатым можно в один миг, если вы покупатель "Евроопт"!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси