ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2024, 11:37

Совместные программы магистратуры и бакалавриата планируют открыть БГУ и МГУ

Фото БГУ
Фото БГУ
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет и Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова будут совместно готовить специалистов в ряде областей. Это предусмотрено меморандумами о намерениях, подписанными руководителями вузов во время межуниверситетского праздника "Дни дружбы БГУ и МГУ", который проходит в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белгосуниверситета.

Ректоры белорусского и российского вузов Андрей Король и Виктор Садовничий подписали меморандум о намерении в перспективе открыть совместную магистерскую программу "Союзное государство в мире политики" в рамках специальности магистратуры "международные отношения". "Учредителями программы выступили факультет международных отношений БГУ и факультет мировой политики МГУ. Второй идентичный документ предусматривает совместную деятельность факультета географии и геоинформатики БГУ и географического факультета МГУ по учреждению магистерской программы "Инноватика и ГИС в туристической и природоохранной деятельности" в рамках специальности магистратуры "география", - рассказали в пресс-службе белорусского вуза.

Кроме того, экономический факультет БГУ и Высшая школа государственного аудита МГУ будут совместно готовить на I ступени высшего образования специалистов по государственному аудиту. "Данные документы предусматривают укрепление и расширение двустороннего многовекторного сотрудничества белорусского и российского вузов. Выпускники магистратур и бакалавриата получат два диплома - БГУ и МГУ. Совместная подготовка специалистов позволит студентам обрести уникальный опыт обучения в двух различных университетских средах, расширить знания и навыки, а также улучшить карьерные перспективы. В результате окончания программ студенты получают не только два престижных диплома от ведущих университетов, но и широкие возможности для успешной карьеры в своих предметных областях", - проинформировали в БГУ.

Также на площадках "Дней дружбы" был подписан документ о пролонгации Договора о научном и учебном сотрудничестве вузов и придания ему статуса бессрочного.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси