ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2019, 20:21

Сотрудницы МВД примут участие в параде ко Дню независимости

Фото МВД
Фото МВД

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудницы Министерства внутренних дел впервые станут участниками парада 3 июля, посвященного Дню независимости и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД.

Как отметили в МВД, если отряд ОМОНа и ранее принимал участие в торжественных мероприятиях, то для сотрудниц органов внутренних дел такая почетная миссия выпала впервые.

С начала марта ответственный за подготовку расчетов заместитель министра - командующий внутренними войсками Юрий Караев лично проводил строевые смотры среди сотрудниц центрального аппарата, Академии МВД, столичных подразделений ОВД, департаментов охраны и исполнения наказаний, военнослужащих-женщин соединений и частей внутренних войск.

В состав парадного расчета вошли женщины до 45 лет ростом от 165 до 180 см, в основном это представительницы ГУВД, в том числе ОМОНа, ГАИ, патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних. С апреля они вместе с коллегами-мужчинами тренировались дважды в неделю на строевом плацу войсковой части 3214.

Движение строевым шагом, равнение в шеренге, правильное положение головы и рук, соблюдение дистанции - базовые элементы строевой подготовки, которые девушки осваивали по несколько часов подряд. Сотрудницам МВД изготовили специально для парада форму.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси