ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2019, 12:30

Самый долгожданный концерт года - Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые на сцене Большого театра! Только 25 октября 2019 года

Мировые оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов возвращаются в Минск, чтобы впервые выступить на оперной сцене Беларуси. Это событие в культурной жизни столицы уже назвали историческим.

Своим самым первым и долгожданным визитом в Минск пара порадовала белорусскую публику в феврале 2018. Тогда выступление с аншлагом прошло в рамках открытия V международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…". Эмоции после концерта не утихали еще долгое время, и вот на радость тысячам поклонников самая востребованная оперная пара мира возвращается.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов неустанно гастролируют и выступают как в постановках лучших оперных театров мира, так и с сольными концертами. Большой театр Беларуси – одна из немногих площадок, которая еще не слышала голосов знаменитых сопрано и тенора. Благодаря усилиям продюсера и импресарио Максима Берина и холдинга BERIN IGLESIAS ART, в графике артистов, который уже расписан до 2024 года, появилась дата и для Минска!

"Для меня это большая честь и радость, что свой родной город, где публика мне хорошо знакома, я могу порадовать таким необыкновенным концертом. Для таких артистов, как Анна и Юсиф, непросто подобрать дату, равно как и площадку, которая соответствовала бы всем требованиям, в первую очередь, по акустике. К счастью, на этот раз все сложилось, и я уверен, что концерт 25 октября войдет в историю", – говорит Максим Берин.

Имя Анны Нетребко не нуждается в представлении. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она перевернула представление о том, что такое настоящая оперная звезда. Анна стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в Time-100 – список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Обладатель почетного звания Kammersängerin ("каммерзенгерин") за работу в Венской государственной опере. Анна Нетребко – самая востребованная оперная певица современности.

Юсиф Эйвазов – драматический тенор, народный артист Азербайджана. Многие критики отмечают, что их совместные концерты с Анной Нетребко отличаются особенной трогательностью и энергетикой. Обладатель Гран-при ряда международных конкурсов в Италии и за ее пределами, Юсиф Эйвазов востребован лучшими театральными площадками, среди которых Большой театр России, миланский театр "Ла Скала", опера Монте-Карло и многие другие.

Эксклюзивный представитель Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в России, СНГ и странах Балтии – компания Berin Iglesias Art.

Билеты на концерт можно приобрести в офисе организатора ООО "Берин Арт Менеджмент", по адресу ул. Сурганова 48А офис 19, в интернете https://www.kvitki.by/rus/bileti/muzyka/opera/anna-netrebko-i-jusif-ejvazov-solnyj-koncert-284188/ , а также в кассах билетного оператора.

Потрясающая акустика, великолепная театральная атмосфера и непревзойденные голоса подарят вдохновение, а яркие впечатления надолго останутся со зрителем!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси